Воскресенье
28.04.2024
14:41
Форма входа
Фото Клуба
Друзья
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
О них надо знать
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Сайты в тему

Сайт клуба путешественников "КОЛЕСО 2Х4"

Дневник

Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » 8.11.2009-Поездка в Усадьбу пгт Ракитное
8.11.2009-Поездка в Усадьбу пгт Ракитное
01:33
   Как всегда , на собрании клуба, постановили))), проехаться к очередной достопримечательности, нашего красивейшего края, в этот раз решили посетить Усадьбу в пгт Ракитное. Поездку назначили на 8.11.2009, выезд на 9:00, сбор , в условленном месте, на Конном рынке.
   Когда я подходил к назначенному месту, увидел движение,  это приводили в порядок, уже четырёхколёсного ( после двухколёсных) Друга, его владельцы Андрей (Arnold-d) и его супруга Яна.  Буквально сразу же за мной подтянулся и Макс (Daraku) он приехал с навигатором, который сразу же был установлен в "Москвич", был проложен маршрут и определена цель. Через некоторое время подъехал и Валера (T V V ) на жигулях, ВАЗ-2107 и в завершение ко всему, но самое красиво, подтянулся Серёга (prostosergik) на Хьюсе-250, вопреки всем уговорам, поехать на машине, он предпочёл двух колёсного коня, респект ему и уважуха за это.
   Скупившись продуктов, к финальному действию поездки (пикнику), мы распределились по машинам и отправились на встречу приключениям. С самого начала немного не определившись , мы потеряли Серёгу (prostosergik), но хорошо, быстро спохватились и созвонились, договорились о встрече на выезде из Харькова.
  Благополучно выбравшись из Харькова на киевскую трассу, мы увидили Серёгу (prostosergik), мирно поджидавшего нас на обочине, правда немного под задубевшего, скажу вам чес но, погода в этот день была мерзкая, хорошо что была куртка у Андрея (Arnold-d), которую он и предложил Серёге (prostosergik) и помощь была принята с благодарностью, да повторюсь, погода была очень мерзкая, мрячка, повышенная влажность и сильный ветер за городом. Но Серёга (prostosergik) с гордостью принял эти испытания, не завидую ему, когда только это вспоминаю, по телу и так пробегает холодок.
 Так мы и отправились в дальнейший путь, в переди мы на "Москвиче" в середине Сержик (prostosergik) и замыкающим шёл Валера ( T V V ), просто что бы мы не потерялись, он бы давно мог уйти в перёд но мирно держался позади. В какой то момент Серёге (prostosergik) надоело ехать за нами, а мы ехали мало не мало 80 км/час  и он обогнал нас и уверенно ушёл в перёд, скажу вам, на " Москвиче" нам было его не догнать. Но мы тоже прибавили ходу, где то 90-100 км/час. Это мы ехали по скоростной, слышно было как ветер свистит во круг машины , огибая все её перепады, мне опять приходит мысль как же там Серёга (prostosergik), ДА (((.
   Серёгу мы догнали только на повороте на Ракитное, он ожидал нас отогревая руки, думаю холод был достаточно ощутим , на скорости 120 км/час . Серёга решил вернуться после красивого пробега т.к. было уже в районе 11:00, а в 12:00 ему надо было быть в Харькове. Попрощавшись, уже только на машинах, мы продолжили путь в Ракитное, благо оно было уже не далеко. Въехав в само село, мы увидели старую церковь, я слышал о ней, но решили посетить её после Усадьбы. Уже проехав всё Ракитное насквозь, правда там не чего ехать каких нибудь пару километров, решил узнать у прохожих.
 Подойдя к проходящему мужичку и задавая вопрос, я заметил режущий своим цветом фасад здания, дальше можно было и не спрашивать, на меня смотрела та самая усадьба , которую я видел в инете, но надо было довести до конца начатый вопрос, к сожалению мужичок не чего не знал, но это уже не чего не меняло, мы развернулись и направились в обратный путь к цели нашего путешествия, а не заметили мы её из-за того , что она находилась прямо за вышеупомянутой церквушкой, а дорога проходила в низине между холмов, на одном из которых и расположилась Усадьба.

 
  На данный момент в помещении усадьбы находится Ракитный Аграрный лицей. Мы побродили по парку, по фоткали окружающие Усадьбу, постройки и саму Усадьбу,

















 спустились к реке, которую с дороги даже не видно,

залезли в открытый, бывший погреб, который находится в стороне от усадьбы, перед спорт площадкой,





 пофоткали и там. Там же и увидели памятник трактору, который тоже было заснято на долгую память))).



 После чего решили ближе осмотреть церквушку, нам очень повезло, в церквушке проходил процесс крещения малыша и нам удалось попасть в саму церковь.







 Поняли, на сколько нам повезло, после того как все освободили церковь, а женщина предложила покинуть территорию церкви которая ограждена забором, в связи с закрытием таковой на замок.



 Некоторые наши участники , умудрились даже напугать Батюшку, настойчивыми фотографирования ми самой церкви, батюшка заинтересовался кто мы и для чего фотографии? объяснили что туристы))).
  После благополучного посещения цели нашей поездки и нагулянного аппетита, пора, было, где то обосноваться на пикничок. Начали искать подходящий лесок. Хвойный лес тянулся от самого Ракитного, но хотелось лиственного. Проехав ещё с километров пять и не увидев изменений в лесополосе, решили свернуть в первый попавшийся поворот в лес, да по пути мы ещё умудрились проехать полегон наших МЧСников, со старой техникой на постаменте, которая была тоже сфотографирована.





 Наконец место пикника было определено, освободив машины народ услышал во влажном лесном воздухе запах грибов, и сразу все ринулись их искать, поправлюсь что большинство из нас знает минимальное количество видов грибов, если не сказать хуже, я например только с уверенностью могу определить опёнка))) и то желательно зимний толсто ножку. Но какие опята в хвойном лесу?(.
 Спасибо Андрею (arnold-d), который не забыл зачем мы сюда приехали и занимался разведением костра.



 Перекусив, прошу заметить смачно, на воздухе, мы собрались в обратный путь. Валера (T V V) проводив нас до полегона МЧС, отправился домой по маршруту который ему указал навигатор, немного уточню, Валера (T V V) сам со Змиёва и возвращаться с нами у него не было не какого смысла, т.к. домой ему прямо в противоположном направлении. Вот так попрощавшись и договорившись списаться и созваниваться мы и разъехались, мы в Харьков, а Валера (T V V ) В Змиёв. На обратном пути мы умудрились заснять живописные виды, которые про лягают в доль скоростной магистрали,
редкостные.







 Вот так и закончилось наше ,очередное, но не последнее, мини путешествие.
Категория: Отчет | Просмотров: 1570 | Добавил: skifdan1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
4 arnold-d  
0
А фото где?

5 skifdan1  
0
Вставил
а остальные вот тут:фото

3 dochina  
0
Очень жаль что prostosergik`у не успел приехать его дождевик...еще примерно неделя. В нем было бы теплее. Рад что у вас получилось такое замечательное и насыщенное позитивными эмоциями путешествие. Весной и летом надеюсь смогу намного чаще составлять вам компанию, если к тому времени вы не пересмотрите все интересные места)))

2 prostosergik  
0
Та ну ландно вам shy С курткой нормально было даже на 120 кмч. То я просто расчитывал на +10 и солнечную погоду и не одел свитер, как обычно. Но зато закрыл сезон wink дороги уже холодные, летняя мотоциклетная резина не держится, кататься страшно...

Вчерась у меня порявилась идея реанимировать родительскую копейку и попробовать покататься еще и на ней wink


1 arnold-d  
1
Все так и было!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]